点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 市医院护士招聘
留言人 白** 信件编码 GPPS190115JHIS
信件内容

您好,最近咱们神木市医院公开招聘护士,按照要求我也符合报名条件进行了报名,可是今天下午公布的名单却没有我,通过打问得知,说是没有注册证的不给报名,可是我们这批的注册证因为是每5年进行审批一-次,今年正好到了审批时间正在省里审批,涉及的人比较多,我们是有证只是在走审批程序,和没有证是有本质的区别的!现在把我们卡住,连考试资格都没有,难以理解,也不符合公平竞争的原则吧书记?况且我们当时报名的时候问市医院招聘组,这种情况他们是知道的,也是允许报名的,但是突然公布名单全部都没有,怎么解释?您知道考试的机会对于我们很难得!请您理解我们的心情!


写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-01-16
回复内容

您好,经了解,神木市医院招聘属于自主招聘,公开发布招聘公告后通过现场报名的方式收取应聘者资料,然后按照招聘公告的条件要求审核,并将通过审核的予以公示。您未通过审核的原因是在限定的时间内没有出示相关证件。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号