点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 乙肝疫苗
留言人 信件编码 GPPS190328V7Q6
信件内容
今天大柳塔卫生院通知84年到87年出生的免费接种疫苗,但确要求提供一个月以内的乙肝五项化验单,周围县市都是直接带身份证去接种疫苗,为什么大柳塔就要多道手续,这不是变相收费吗?还要跑两趟才能接种,人多的话得三四趟跑。
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-03-29
回复内容

您好,免费接种乙肝疫苗必须提前确定您是否需要接种,所以需要提前做乙肝五项化验。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号