点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 天峰对面商铺长期电压严重不足仅180v
留言人 段** 信件编码 GPPS190331K8UE
信件内容

天峰酒店对面商铺长期电压严重不足,仅180v经常烧灯,从去年入冬以后就一直向南关供电所反应这个问题,但是一直没有解决,他们给的回答是商铺和居民用的是一档线是两相电,说要改三相电,但是这都快半年过去了还不整改,我想问这到底怎么回事!现在是投诉无门啊,花了钱买不到相应的服务这都是什么事啊!

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-02
回复内容

网友您好:关于您反映的情况,市电力局已于3月25日对该低电压供电区域线路改造工作进行了安排布置,3月26日南郊供电所工作人员到现场勘测改造方案,已上报电力局列入近期改造计划,并在4月份进行改造。祝您生活愉快

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号