点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神木市前坡路口道路标线设置有问题,导致多人违章
留言人 杨** 信件编码 GPPS1904012O18
信件内容

我曾经做过辅警,对道路交通懂的一些,位于神木县前坡十字路口道路表线设置有问题,同向三车道,设置分别为,左转加直行,直行,右转,三条道。而且绿灯分开放行,先直行,后左转,试问如果位于左转道的车要左转,但是前边有直行车被红灯限行,左转车要怎么转。我也去过很多地方,见过直行和右转并线的,但是三车道左转和直行并线还是头一次见,这是在诱导司机违法,住在周围的人几乎都在此地栽过跟头,希望有关部门能进快处理,如果在没人管那就让媒体管

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-05
回复内容

 网友您好!感谢您对神木交通管理工作的意见和建议!因我们施划标线与信号灯设置时间上不同步,所以导致出现这样的问题。下一步我们将会逐步完善标线。您可关注神木交警微信公众号查看信息或留言互动。祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号