点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 自来水用水困难
留言人 杨** 信件编码 GPPS19040205HA
信件内容

家住老城区西五道巷7号,以前我们这自来水很正常,自从去年主管网改造后,自来水连原来也不如了,白天几乎没水,晚上也很小很小,多次给自来水公司打电话反而应,都没解决,正常应该是越改越好,这改造的真是让老百姓无语,希望有关部门重视一下,给予解决。(注,这是我们这一片普遍存在的问题,不是我们一户的问题)

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-04
回复内容

尊敬的用户,您好。您所反映的问题收悉,经我公司工作人员实地勘察后,内容确系属实。现将情况说明如下:经去年古城四街管网改造,主供水管网现已供水正常。但若解决该片区普遍存在的问题,要对支线管道也进行改造,而支线改造费用相对较高,我公司目前正在向主管局申请审核。感谢您对我公司进行关注和监督,如有疑问或建议,请咨询24小时值班电话0912-8351198或0912-8352875。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号