点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 清明祭祖,导致了一系列问题
留言人 李** 信件编码 GPPS190406P74Q
信件内容
最近的清明祭祖活动,上山给老先人点几张纸,本是千古的流俗。可现在因为烧纸,导致山火频发,甚至造成了人员和牲畜的伤亡,草木被烧死。应严加管理,防患于未然,
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-08
回复内容

您好,感谢您的来信,我们在此倡导广大市民,祭祖需谨防山火的发生。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号