点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神木市交警选择性执法
留言人 王** 信件编码 GPPS190409L24H
信件内容

神木市交警选择性执法,本人居住在东山路,由于道路修建,车辆无法停在家门口,停在阴山路(神木市第九幼儿园附近)路边。就在3月26日三点,给我的车贴了违法停车处罚单,扣3分罚200元,当天还有其他车贴违停的,我咨询了只扣100元。同样的违停,为什么会不同?从3月26日至4月9日,最近十几天,路边依然有很多违停的车辆,为什么不贴违停呢?这是不是交警队选择性执法,想执法就执法,不想执法就不执法。

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-15
回复内容

网友您好!去年,我们将阴山路、惠安路、铧山路、精煤路等东西方向车流密集主干道设为严管路段并向社会公告,在严管路段均以违反禁令处罚,即扣3分罚200元。我们主要以巡逻发现违法处罚为主,并无选择性执法!同时,市民也可以登录"神木交警"微信公众号有奖举报违停车辆,共享共治、共同参与,共同推进神木市文明有序交通环境! 


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号