微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神木出租车乱相
留言人 匿名 信件编码 GPPS180103PIA7
信件内容

神木出租车随意涨价、拼车,雨雪天涨价,逢年过节涨价,天然气气慌涨价,在其他地方出租车普遍打表的情况下,神木出租车至今仍然是司机凭感觉要!

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-01-05
回复内容

网友您好:

  如遇到出租车违规行为可向神木市城市客运管理办公室投诉举报,提供准确的车牌号,城客办将依法查处,投诉举报电话:8326102。  

  以下是神木市城市客运管理办公室回复内容:

  对于神木市随意涨价等价格违法行为的出租车经营者,我办将按照《巡游出租汽车客运管理条例》的相关规定严肃处理。2017年度,我办共接到乘客投诉案件310例,处理投诉案件298例,共罚款合计人民币31000元。其中有178例属于违规收费,120例属于服务态度不好。为了加强对出租汽车经营服务状况的监督,进一步规范城市客运市场的运营秩序,全面提升我市出租汽车行业管理服务水平,经市政府研究同意,将为全市677辆出租汽车安装智能终端管理平台系统。该系统的监控平台能够监控每辆车的动态信息。乘客对驾驶员的评价通过后台软件平台实时回报服务器,后台可以在一段时间内把评价系统统计出来作为驾驶员信用考核的一项。

  感谢您的支持与关注,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号