微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于祥福家园保障房
留言人 王小永 信件编码 GPPS1711216WX0
信件内容
坊间传闻,此保障性住房已内定,作为普通老百姓,某些信息我们不知情,摇号系统是否可作弊,设定某些参数,导致某些“关系户”必中房屋,甚至是中格局好,楼层好,面积大的房屋??
虽然有公证处等单位现场作证,但是某些信息对于我们普通是严重的不对称。希望当天的摇号能通过某些直播平台现场直播,让广大市民可直观的观看此次摇号。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-11-22
回复内容

传言不可信,你亲眼见到的才是真实的,今年还没开始摇号,按去年的的摇号方法,将所有房子的房号写在纸条上,然后都放进透明玻璃箱内,报了名的人到现场自己从透明玻璃箱内抽取一张纸条,抽取顺序是银行交钱的顺序。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号