微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 请问孩子多大才可以办理身份证
留言人 庄锦州 信件编码 GPPS180730AA7W
信件内容
   我家孩子今年快5岁了,需要办理身份证,在孙家岔镇派出所办理身份证时,被告知5周岁以后才能办理身份证,但是我们家在西安,当时在派出所咨询的时候说一般没有年龄限制,但是要在出生地办理。结果孙家岔派出所工作人员说5周岁才可以办理,让问,这是神木市统一规定吗?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-07-30
回复内容

您好,与孙家岔户籍办联系,户籍系统内小孩照片很难审核通过,您可以再去试试,孙家岔户籍办也与您联系,您留的号码为空号。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号