微信平台

新浪微博

无障碍浏览

信件内容
信件标题 开发公司路西为什么停止供暖?
留言人 刘粉娥 信件编码 GPPS1711246L2P
信件内容

11.23日,开发公司路西大面积停止供暖。由于过去暖气管道细,住户多,部分巷道的住户前些年自行出资更换较粗的管道,近两三年断断续续增加用暖住户。而供热公司的总管道安装也不合理,末端的住户暖气和不供一样,今年个别不暖的住户就停止缴费。希望供热公司能认真对待,切实解决开发公司路西的供暖问题。不能因为问题复杂,不好解决就推诿扯皮,更不能采用这种粗暴的方式停止供暖,寒了老百姓的心。请相关单位能尽快解决。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 住建局 回复时间 2017-11-24
回复内容

网友您好:通过电话联系供热公司工作人员,相关人员进行排查确认总阀门无异常,昨日停暖可能由于个别用户管道破裂私自关闭,现恢复正常。另外您反映的问题我办也将向相关单位了解情况。祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号