微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 建议拆迁神木市东兴街过街天桥
留言人 赵海明 信件编码 GPPS171029665Q
信件内容
(10.01)近期东兴街神木大礼堂附近建筑已拆迁完毕,东兴街剩一人行天桥几乎无人通行,建议拆迁该天桥把该天桥移至其他街路。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-02
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!你的建议已转交市住建局。经住建市政部门组织人员现场查看,拟对神木大礼堂旁边的人行天桥进行外观改造,并积极引导市民行走过街天桥。感谢网友对神木城市建设的关注与支持!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号