微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 店塔接种室某大夫态度恶劣
留言人 信件编码 GPPS18082735CC
信件内容
8月27日下午,带孩子到店塔卫生室接种并开查验证明,值班大夫态度恶劣,说不归她管,把我们指到后院,后院大夫很好,来前面帮我们开了,并说接种室大夫就可以办的事情,干嘛推到后面,开之后我发现这位大夫给拿错了就走了,我又找接种室的大夫帮我看一下,从打印机上找到正确名字的直接扔给我,我说麻烦您盖章签字。人家直接在非指定位置盖了个章就扔给我了,我说还没有签字呢,人家说你自己签一下就行了,口气恶劣,我说不行,这必须得你签,这名女大夫直接说这又不归我管,随便划拉了一下扔给了我。请问店塔卫生室就是这样服务百姓的吗?该同志态度恶劣,极为不认真,给之前的小朋友的疫苗本上写错了,被别的大夫检查出来极为不在意,直接拿笔勾了扔给孩子家长,说这又不是什么大事,丝毫不把孩子健康,幼小生命放在心上。请严肃处理,助这名同志端正工作态度,提高服务意识
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 店塔镇 回复时间 2018-08-30
回复内容

神木市卫计局:

您好,对于您反映“店塔接种室某大夫态度恶劣”问题,我局高度重视,并责成店塔卫生院认真调查核实,并对该名工作人员给予作出书面检查、暂停计免岗位的处理。同时,医院紧急召开院委会,要求全体干部职工引以为戒,切实转变工作作风,改善服务态度,杜绝类似现象的发生。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号