微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 如何评职称呢?
留言人 郭慧 信件编码 GPPS1808314DUW
信件内容

人社局的同志你们好!

    本人是刚入职场的一名小白,关于职称这方面不了解,希望能解答一下。我是大专学历,档案在神木人才市场保管,自己在西安上班。评初级职称需要什么材料呢?还有什么时间和地点呢?希望详细的解说一下。和我一样有这种疑问的人很多,发一个权威的让更多人看到,谢谢你们了!

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 人社局 回复时间 2018-09-05
回复内容

您好,神木市人社局评职称时间为每年的十月份,办理地点在神木市政府大楼4楼424室,联系电话8332484。

评职称要在工作单位所在地办理。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号