微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 咨询神木市公益性岗位工资发放时间
留言人 霍立强 信件编码 GPPS171029JJ2D
信件内容

2014年考的公益性岗位工资都是月底才发,正常单位都是在每个月15号左右发,希望能调整发放时间。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-24
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!你的建议我们已转交市财政局和人社局。经与财政、人社部门了解,我市除部分公益性岗位协管员工资由所在单位发放外,其余均为先由财政局将资金拨入人社局账户,再由人社局审核后拨入人力资源公司账号,然后由人力资源公司制表核对后打入协管员个人工资卡,因此协管员工资到账时间相对较晚,但每月工资入账时间不晚于月底。我市已责成人社局及人力资源公司加快制表核对进度,缩短审核办理时间,提高发放效率。


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号