微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 出租车监管
留言人 尹驰 信件编码 GPPS180913B407
信件内容

      我从五洲酒店打车到新村广顺路,才走十米左右,司机直接喊价30元,我拒绝乘坐,司机要求我支付6块钱起步价不然不给我开门。我说表都没打我凭什么付起步车费,司机说上车车动了就要付钱。在我要求下司机同意打表把我送到目的地,并态度恶劣地说“要是打表显示100你给我付100”,我也同意。最后到达目的地后,打表显示车费是6元,司机还是坚持向我要30元,说是新车还没上记程器。而且该车副驾驶座位前没有张贴任何司机和车辆信息,在我拍照取证过程中司机态度十分恶劣,要抢我手机。最后只好向他支付30元车费了事。车牌为陕K·T2225,司机为体型偏胖的女司机。

      根据《陕西省出租汽车客运条例》第34条和神木市《关于进一步规范出租汽车运营秩序管理的通告》,相关部门应依法对该出租车及司机进行处理。同时也希望政府部门进一步规范神木市的出租车运营秩序,提升城市形象。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2018-09-14
回复内容

您好:如遇到出租车违规行为可向神木市城市客运管理办公室投诉举报,提供准确的车牌号,城客办将依法查处,投诉举报电话:8326102。  

对于神木市随意涨价等价格违法行为的出租车经营者,乘客办将按照《巡游出租汽车客运管理条例》的相关规定严肃处理。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号