微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 恳请司法部门介入调查
留言人 白世平 信件编码 GPPS180915RDO6
信件内容
神木镇神源大厦的院子、停车场、公厕、锅炉房全部下在开发商的名下,导致35户业主目前只有住房子的权利,请问哪家花几十万买房子就是光买个房子?哪家买房子不是连院子和公共设施全部是全体业主的?不管走到哪咋能有这么些事情了?公共设施怎么就能成开发商的?请问中华人民共和国哪款哪条法律有这么一说?请政府主持公道,肯定司法部门介入调查,给我们35户业主彻底解决此事。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-09-17
回复内容

您好,经济纠纷或所有权纠纷建议走法律程序。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号