微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 神木市城市道路建设滞后
留言人 张强 信件编码 GPPS171029P1KD
信件内容

(9.20)神木市城区五龙口大桥、鸳鸯塔桥道路经常堵车,都拥堵几年了交通部门视若无睹,有车族怨天载道感觉政府无作为。建议鸳鸯塔桥、五龙口桥、二郎山桥早早修建立交桥。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-21
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!我们已将你的建议转交市住建、交通部门。为有效缓解城市交通压力,方便市民出行,经充分论证,我市已将五龙口(西)立交列为年度重点建设项目,于今年6月开工建设,预计10月底主线建成通车。关于五龙口(东)、鸳鸯塔、二郎山立交桥建设问题,我市已完成相关规划,待规划论证结束后,适时启动建设。感谢你对我市城市交通的关注与支持,祝你生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号