微信平台

新浪微博

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于祥福家园保障房相关事宜的咨询
留言人 呼早霞 信件编码 GPPS17120373LJ
信件内容
祥福家园保障房申报条件以及申报时间是什么?具体的通知大概会在什么时候出来?现在好多农村家庭有两个甚至两个以上的大学生,常年租房,居住条件很差。希望政府能特别考虑一下这种条件的家庭,一来解决了居民的居住环境问题,二来可以有效得留住大量在外求学的人才。在这方面,希望政府多多重视!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-12-04
回复内容

您好,具体方案还没确定,待方案确定后会在神木市人民政府网站及微信公众号公布。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号