微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 四区供暖不行,还天天催要暖气费
留言人 张某某 信件编码 GPPS171206A456
信件内容

我是人民小区四区的住户中的一员,没事的时候大家都聚集在小区议论,所有的住房户都说今年的暖气一点儿也不暖,家里冻得厉害,没法居住。晚上盖的被子一晚上都暖和不了。往年家中只穿一件衬衫,今年要穿毛衣加棉马夹才行,脚冻得得穿棉拖鞋,房间的墙是冰冷的,三楼都冷的不行,我们一楼,就没法住了。给物业反映了,物业不理会,给供热公司反映,答复都是完了过来检查呀,到现在都没有个结果,恳请有关领导予以重视,解决为盼!不要只是催着要供暖费,想想你家这个情况,你会交供暖费吗?

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-12-06
回复内容

网友您好:您的问题已向供热公司反映,供热公司已派相关人员排查。我们将持续关注排查进度,感谢您对神木市人民政府网的支持与关注!如您投诉的问题不清楚,请拨打供热公司客服电话0912-8336173。祝您生活愉快


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号