微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 给神木市协管员管理提几条建议
留言人 高晓龙 信件编码 GPPS171029D0CV
信件内容
(9.22)我建议:1、根据我市的财政收入和社会发展水平,适当提高协管员的薪资待遇; 2、建立长效促进机制,激发协管员干事创业的动力。比如:在公务员和事业单位考试中针对协管员设岗给予政策优惠;在有空闲编制又实际使用协管员的单位,根据工作表现逐步转编安排一批; 3、我市基层单位用人缺口依然很大,但是在上级部门组织的公务员和事业单位考试中,我市的人数都较少,应该积极争取为我市基层配备人员,增强“追赶超越”“精准扶贫”的基础。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-23
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!你的建议已转交相关部门。公益性岗位是由政府设置的以实现公共利益和安置就业困难人员为主要目的的非营利性临时性就业岗位。我市协管员工资待遇为每人每月2500元,并缴纳五项社会保险,标准目前为全省最高,同时将根据我市经济社会发展状况、居民消费水平以及财政承担能力等综合因素确定工资待遇标准。关于建立长效机制方面,已责成人社等单位调研制定完善相关激励办法。关于协管员编制问题,目前中省市未出台相关政策,尚无政策依据。关于为基层配备人员,我市正积极与上级主管单位协调争取。感谢网友对神木发展的关注,祝你生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号