微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 电费异常,供电所不管。
留言人 乔乐 信件编码 GPPS1712090Y83
信件内容
纬一路大悦百货对面巴拉巴拉童装店,一楼商业用电,二楼民用电。二楼之前三年每月用电均为120度-200度左右,最近半年每月用电量达到700度-1600度,十多倍的用电量,电器没有任何变化。找北郊供电所也没有有效回复。只说电表上多少电收多少钱,根本不管事实用电量。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 电力局 回复时间 2017-12-11
回复内容

建议您请专业人员检查您的家用电器及线路情况,排除家用电器跑电、被别人偷电等。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号