微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 神木黄庄路(尾一路东)的断头路何时打通
留言人 李鹏 信件编码 GPPS1710290PP8
信件内容
(9.19)神木城于2014年就规划打通八条断头路,其中包括黄庄路(尾一路东)但至今无动于衷,黄庄原路很狭窄每天堵车严重,希望政府应重视一下这条路的改造。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-20
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!近年来,随着城市人口的不断集聚,城区交通压力不断增大,为方便市民出行,2014年至2016年,我市先后疏通了冷库路、阴山路、惠安路等一批断头路,极大地缓解了城市交通拥堵。关于黄庄路打通问题,经与市住建局了解,黄庄路(纬一路上段)属棚户区改造区域,我市将在棚改中统一实施。感谢你对神木城市建设的关注,祝你生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号