微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于增设9路公交车站点的建议
留言人 阿达 信件编码 GPPS1811026RM3
信件内容
目前9路车路线中有两个站点即:祥福家园站点经迎宾大道至五龙口西站点,两站点中间经过迎宾大道和印象路的十字路口,多数铧山经适房、限价房去往城北和新区的群众均经迎宾大道过五龙口回城(经适房距迎宾大道仅100米左右),若能在该十字路口北侧设置站点,将有效方便群众出行。望早日实现次便民举措。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2018-11-05
回复内容

您好,您的建议意见已收悉,神木市公交线路会在运行过程中逐渐调整,争取满足广大市民的需求。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号