微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 神木市滨河新区公共交通落后
留言人 高瑞 信件编码 GPPS171029I6O1
信件内容
(9.18)神木市滨河新区发展较快城市基建日臻完善,居民入住较多但新区公共交通落后,现仅有1路公交线路不能满足广大群众生活需求。建议相关部门早启动新区公共交通线路规划,完善城市公共交通布局,拓宽城市发展满足群众期待。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-19
回复内容
  • 亲爱的网友:你好!经与市交通局了解,为进一步提升滨河新区公共交通服务能力和水平,改善群众出行条件,拟在滨河新区增加车辆投入并开通新的线路。目前,新增新能源公交汽车方案已批,正在组织采购。关于启动新区公共交通线路规划的建议,我市已转交相关部门。感谢网友对神木交通事业的关注,祝你生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号