微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于2018引才计划
留言人 杨纳 信件编码 GPPS171213H885
信件内容

2017年12月8日,神木市人民政府微信公众号发布了神木市2018“引才计划”招聘公告,公告中写到将于2017年12月9日在陕西师范大学长安校区招聘教师若干人,其中包括职教中心教师16名,而当许多应聘者赶到应聘点却被告知取消了职教中心的所有招聘,问及原因,招聘点工作人员只说不清楚,招聘前后也并未看到有关机关对此项招聘取消做出任何说明。

距本人所知,很多人8号看到招聘信息,当晚就订火车票到西安,第二天一下火车直奔招聘现场,得到的确是这样的结果。这样的行为有违诚实信用,有损政府公信力,希望能够得到关于此事的回应。

 

 

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-01-08
回复内容

网友您好,由于榆林市招聘领导小组临时决定此次“引才计划”中“职教中心教师16名”后期单独招聘,由于未及时通知,所以给您带来不便,请谅解。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号