点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 残疾人如何办理残疾证
留言人 贺** 信件编码 GPPS1812092SL1
信件内容
残疾人如何办理残疾证,在哪办理,需要什么资料
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-12-10
回复内容

您好,办理残疾证需要携带本人身份证户口本及两张白底照片到所在社区、乡镇登记填表,填表后到神木市人民医院鉴定。您也可以咨询神木市残联,电话8359053。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号