微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 2018届神木籍毕业生国企离职后档案转回户籍所在地流程
留言人 刘** 信件编码 GPPS190124NK4Q
信件内容
您好,我是2018届神木籍毕业生,2018届校招时进入中国交建隧道工程局(国企)入职报道后档案被派遣到公司(公司有接收档案的资质)。入职数月后因故辞职,之后进入一家私企,档案仍留在中国交建隧道工程局,现在想将档案转回神木,麻烦您说一下具体流程,非常感谢!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 人社局 回复时间 2019-01-29
回复内容

您好,您可以咨询神木市人才交流服务中心,电话8330030。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号