点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 出租车乱收费问题
留言人 王** 信件编码 GPPS190312853S
信件内容
出租车是一个城市的门面,去年政府工作部门为出租车安了计价装置,这是好事,可是神木的出租车真的有用过吗?他们还是在乱收费,不给就让乘客下去,而且态度恶劣,作为政府部门,是不是也应该出来监管一下,管理一下这种乱象,让神木的出租车也更加正规,也让来神经商的外地人有一个良好的印象。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2019-03-15
回复内容

您好:如遇到出租车违规行为可向神木市城市客运管理办公室投诉举报,提供准确的车牌号,城客办将依法查处,投诉举报电话:8326102。  

对于神木市随意涨价等价格违法行为的出租车经营者,乘客办将按照《巡游出租汽车客运管理条例》的相关规定严肃处理。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号