点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神木公交工作人员对待群众态度恶劣
留言人 信件编码 GPPS1903126C18
信件内容
因2路公交每天得等30分钟才来一趟,所以打电话咨询神木公交公司工作人员,2路公交是怎么安排时间发车的,结果没想到,神木公交工作人员对群众的咨询问题态度充满恶劣,而且说话凶巴巴。等再一次给神木公交公司工作人员打电话的时候,该工作人员接起电话,故意不说话,连续几次都接起电话故意不说话。希望该神木公交公司给群众一个合理的解释说明
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-03-20
回复内容

您好,神木公交公司车辆比较短缺,所以个别乘坐人数较少的线路间隔时间比较长,有时还会有堵车等现象,公交车没能准时到达站点,请广大群众能理解,神木公交公司也会在运行过程中根据乘客反映情况进行调整,尽量做到少等车。感谢您的建议意见。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号