点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 新村
留言人 不** 信件编码 GPPS1903214GU2
信件内容
您好,近一两年,新村人口增加,学生上学成了当务之急,现在仅有的一所学校,第十一中学,每个班都是70多个孩子,人数太多,而且初中和小学生在一起管理比较混乱,加之校园比较小,孩子们一起非常拥挤,上课间操、体育课都很成问题;也因人数众多,取消了孩子们的兴趣课堂。期待改善学校环境,新建学校分担压力。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2019-03-22
回复内容

您好,感谢您的建议意见,滨河新区小学已经有规划,很快会动工修建。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号