点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 居民区搞商业活动持续高噪音严重扰民
留言人 普** 信件编码 GPPS1904023PJF
信件内容

时间:2019.4.2早上八点多开始至中午一点 地点:北亚华上段东山路口往南100米,聚点沾沾香 事由:商家举办开业,一直持续高音(分贝检测70以上),周围是学校和居民      区,影响学生学习和民众休息(有视频) 问题:这块区域是否可以举办商业活动?如举办活动需要备案吗?活动标准和      时间是什么?是否应提前通知区域人员?拨打城建举报电话三次无人接      听(0912-801-6806)是什么情况? 以上,作为一个神木市民希望能得到完整的答复和事件处理结果。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-04
回复内容

网友您好:你可以拨打城建监察大队电话:8016808进行投诉。祝您生活愉快

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号