点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 18年退伍的大学生军人还安排吗?
留言人 李** 信件编码 GPPS190403KVLC
信件内容
领导你好,我是2018年9月退伍的大学生士兵。从退伍回来到现在。半年过去了。关于退伍大学生士兵安置的问题,毫无音讯。想问一下还要等多久才能上班?17年退伍的大学生士兵2018年1月全部安置完毕,如今我们这批退伍大学生士兵到现在毫无音讯。请给我们一句话,我们好做打算,我们也要生活,不能在这里死等啊!到底啥时候安排?问过民政局了,不要让我再给民政局打电话了。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-04
回复内容

网友您好:我市退役军人事务局于2019年1月31日挂牌成立,目前正在和民政局、人社局等部门开展移接交工作。待改革工作完成后,将第一时间向社会公布神木市2018年退役大学生士兵安置等事宜,请耐心等待。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号