点击隐藏

微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于大病补助
留言人 尚** 信件编码 GPPS190415TV8G
信件内容
您好: 想咨询一下 就是父亲目前肝衰竭在住院治疗中,治疗时间较长,治疗费用相对较大,然后就是咱们合疗报销后还可以申请大病补助吗?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-04-15
回复内容

您好,大病救助需从乡镇开始报,您可以找包村干部咨询,帮您办理和上报。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号