微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 投诉神木老城区南大街【洁神浴池】燃烧煤锅炉污染环境
留言人 白强 信件编码 GPPS171029B5L5
信件内容
9.5位于神木老城南大街路东18号洁神浴池院内有一个大燃煤锅炉,用原煤烧锅炉经营洗浴,一年四季均在使用。该锅炉位于老城居民区污染相当严重,望有关部门出于环保考虑及时取缔,或建议用天然气代替燃煤烧热水。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-06
回复内容
  • 亲爱的网友:感谢对神木环保事业的关心和支持!我们已将你反映的问题转给市住建局,并与住建局了解,今年计划逐步在老城区推广洁净型煤代替燃烧原煤,推广洁净型煤后,除集中供热站和玉林电厂外,其它区域禁烧原煤,同时将逐步取缔现有燃煤锅炉。祝你生活愉快!


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号