微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 申请求助
留言人 李文 信件编码 GPPS180106F26A
信件内容

关于请求分支阀门控制入户供热管道的申请

尊敬的神木市供热公司领导:

我是神木市干河渠东2路南8巷业主,神木市(当时还叫县)干河渠东二路当年在铺设供热管道的时候,不知何种原因使施工方偷工,南八巷安装的管道阀不能控制我家的入户管道,导致我家几次供热管道跑水找不到阀门:2016年第一次跑水导致住户高强家的被子、床、家具浸水被毁,后付500元经供热站的维修工在总阀处关闭;2017年家里暖气又发生跑水,本想着应该有抢修队给关闭一下阀门(巷道关不了,总阀又不敢私自操作),结果跑了一夜,打电话没人接,敲门没人应,只得拍两张相片无助地任其流淌一夜。我们个人家里损失事小,影响整个供热系统运作和浪费国家资源、违背国家政策事大。作为社会弱势群体的一员,我只得采取拖欠贵公司供热费以引起注意,然而负责催费的客服人员态度太过强硬,根本不想听我解释,一句“不交就把你们家管道裁了”将我打发走。一家上下有老有小,我害怕突然停暖没法生活,于2017年12月去贵公司递送“申请”,然而没人受理。在举国上下大力提倡节俭、构建和谐社会的今天,我请求领导能实地考查,予以解决为盼!我们全家感激不尽!

申请人:李文

2018年1月6日

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 供热公司 回复时间 2018-01-10
回复内容

网友您好:经供热公司相关人员现场踏勘,住户供热管网属于用户自主施工管网,控制阀门和入户管道等供热附属设施均为用户自行投资安装实施,控制阀门安装位置需用户自行协调解决,建议家中入户管道安装控制阀门,方便自行维修并不影响其他用户正常供热。

如您对咨询的问题仍不清楚可拨打供热公司客服电话:0912-8336173  0912-8339924。如您对此次回复不满意,可向本网站反映,电话0912-8339230。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快。



主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号