微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 护师报名咨询
留言人 张虹 信件编码 GPPS180106JR80
信件内容

17年本科毕业,护士资格考试已过,因未能安排上班,所以护士资格证未能注册,现在只有护士资格考试成绩合格证明,目前可以报考护师吗?能通过护师审核吗?谢谢回答

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-01-16
回复内容

本科毕业或取得硕士学位,可直接报考师级资格。没有首次注册不影响卫生专业技术资格考试报名和审核,没有注册可以以档案所在的人才交流中心报名。神木市康复办电话:8338917


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号