微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 建议联通公司为神木市大保当镇高海畔村修建基站
留言人 高明忠 信件编码 GPPS1710295F41
信件内容
9.12现在神木好多农村都开始拉宽带了,为啥神木县大保当镇高海畔村手机上网都比较困难。回去了移动有信号能打电话但是没有3G.4G网,联通电信更直接无信号无网络,在此建议政府或者移动、联通公司多修几个基站,以方便一下周围的村民。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-13
回复内容
  • 您好!您的问题收悉。根据您提供地址:神木市大保当镇高海畔村,位于神木县大保当镇西北方向10KM处,离我公司最近基站4KM左右,由于距离较远无法覆盖,需新建基站解决,建议您关注网络发展情况。


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号