微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 新村火车站什么时间运行
留言人 刘康 信件编码 GPPS180111AT20
信件内容
请问领导新村火车站什么时候能投入使用?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-01-11
回复内容

网友您好,关于滨河新区火车站投入运行时间问题,火车站设施设备均已建设完毕,已经具备投入使用的条件,神木正在与西延铁路公司积极协调,目前正在办理设施设备产权移交手续,将火车站交由西延铁路公司管理,具体投入运行时间还未确定。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号