微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 神木火车站何时通公交车?
留言人 匿名 信件编码 GPPS1710298368
信件内容
9.25神木火车站不通公交车,黑车出租车私家车堵路漫天要价!交警路政城管在哪儿啊?神木市政府得管理在哪儿?一位外来工作者,希望政府改善民生,以实际行动为主,不要停留在口号阶段,不我爱神木。谢谢,期待神木政府回复。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-09-26
回复内容
网友您好:由于神木火车站近期将搬迁至滨河新区,目前火车站暂在原址运行,附近正在建设城市公园,交通状况不佳,道路条件差。公交车在火车站设站不符实际运行条件,火车站附件有公交车站可选择路线乘坐。我们将督促相关部门加强交通管理,查处黑车等违法违规行为。祝您生活愉快。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号