微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神木市物业收费标准
留言人 张丽 信件编码 GPPS180119LLTE
信件内容

神木市物业收费标准,有没有统一标准

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-01-22
回复内容

网友您好:目前物业收费情况有两种,第一种是本市区内保障性住房的物业收费标准是由神木市物价局制定,市房管办实施。第二种是由业主委员会和物业公司依据相关法律法规签订合同,物业公司根据合同约定进行收费。详细情况可参考《中华人民共和国价格法》和《物业管理条例》以及《关于商品和服务实行明码标价的规定》等相关文件。

感谢您的支持与关注,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号