微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 关于图书馆的问题
留言人 匿名 信件编码 GPPS1710291K4U
信件内容

神木市图书馆馆内工作人员随意在自习区域大吵大闹,拉闲话,长时间打电话无人管问题,已经严重影响前来学习的需要一个安静的环境的学习者,对于外来的人员,有些纯粹是来拉闲话的,馆内的保安也置之不理,只在周末或者节假日只管小孩,对于大人怎么样置之不理,而且馆内没有设置明显的需要安静等标语……

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-12
回复内容

非常感谢您的建议与批评!随着图书馆读者流量与阅读需求的增长,图书馆也在进入新的环境管理期调整,您的批评非常及时,也很宝贵!
    就您提出的问题,我们第一时间反馈给了馆领导,并进行了讨论与相应的处置。首先,您提出的馆内明显的安静标语问题,原来馆内有置放于每张阅览桌上的安静标语,因污损、破旧等原因,现在正在进行新的标语设计与制作中。但这期间确实存在标语显示的断档问题,我们今天也做了临时标语展示牌进行提示,并将在更明显的位置增加新的安静提示;其次,关于保安的巡逻与环境管理问题,我们将进一步进行培训与沟通,引导他们更好的完成针对成年读者的环境提示,克服管理过程中成年读者的不满意、不理会、不执行等问题;最后,针对您提出的工作人员喧哗问题,我们不但将进行批评通报,同时也会在阅览区工作管理制度上进行改革,现在制度草案商议期,等正式执行后,也将面向大众做出公示。
    再次感谢您的意见与建议,也欢迎您随时关注图书馆,我们的反馈及信息咨询热线为8357911,如有好的建议欢迎致电说明。
 现就安静标语公示问题,回复图片如下

164109cc7wzn9cg5n99z3g.jpg

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号