微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 请为五小的学生负一点责
留言人 家长 信件编码 GPPS17102648W4
信件内容
各市级领导你们好,今年十一小学投入使用,五小的部分学生没有搬入本校,还寄在职中,更可笑的是原来一个班五十多名学生现在成六十几人了。职中艺术一楼如此小的教室(三十几平米)挤六十多名学生,桌子摆的满满的,何况还坐学生了,教师上课无法走到学生当中。校领导视而不见,家长反映不起作用。请领导去考查一下。给解决一下。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-29
回复内容

网友您好:通过了解相关单位,我们将协调市教育局及相关学校科学合理的分配学生,给学生提供健康良好的教学环境。
 以下是第五小学的答复内容
 尊敬的家长朋友,您好!感谢您的意见和建议。第五小学上学期在职教中心有一年级16个班、学生855人。第十一小学启用后,我校按照市教育局的分流划拨方案,将部分学生分流至第十一小学,同时将原一年级16个班合并成10个班。但由于分流出去的好多学生家长对此有意见,拒绝将学生转出。开学报名后,在学校已有分定学生的同时,部分家长又让自家孩子坐在了原班教室,对此,我们也做了许多劝离疏导工作,但无济于事。学校既不能也无权力将这部分学生赶走,这样就造成了原一年级部分班级班额较大、人数较多的现象。针对此种情况,校领导也在积极想办法协调,计划在职中再有空余教室的情况下,将原一年级大班额学生重新分班,以切实减小班额人数。  我们正在努力!望家长同志们理解。再次感谢这位家长朋友!如有好的建议欢迎致电说明:8315076。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号