微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 火车站
留言人 信件编码 GPPS1802012NL5
信件内容
新村火车站什么时候能通车?都修好半年了
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 滨河新区办 回复时间 2018-02-02
回复内容

网友您好!经与滨河新区办了解,滨河新区火车站设施建设和设备安装已完毕,现已具备投用条件。目前,我市正在和西延铁路公司积极协调,近期将办理设施设备产权移交手续,将滨河新区火车站交由西延铁路公司管理运行,初步预计滨河新区火车站将于2018年4月投用。如您仍有不清楚的问题,请拨打滨河新区办公室电话:0912-8359801咨询。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号