微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 2017年重度残疾护理补贴发放问题
留言人 李强 信件编码 GPPS180202LYLA
信件内容
我是一个重度残疾人,想咨询一下2017年重度残疾护理补贴发放时间问题,具体啥时候发?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2018-02-05
回复内容

您好,神木市2017年残疾人残疾护理补贴分三个批次发放的,分别是2017年6月、2017年11月、2017年12月。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号