微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 教师补课
留言人 木子 信件编码 GPPS180203652R
信件内容

希望领导关注一下各个初中,高中老师上课不认真讲课,课后补课的情况。个别教师上课不认真讲课,有些差生想好好学习了,奈何老师不讲 (盼望神木教育能有一个好环境,毕竟神木教育在一些地方已经臭名昭著 言辞有些激进,但发自肺腑,不妥之处,见谅)

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 教育局 回复时间 2018-02-09
回复内容

网友您好:您的建议已报送至教育局,我们将督促教育局调查整改此类现象,加强教师队伍建设,营造良好的教学环境。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号