微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 什么时候有锦界至神木的公交车
留言人 贺** 信件编码 GPPS180206YU83
信件内容

从小神木长大  2010年考试分配到锦界的事业单位   在基层工作了七年余 有了家庭孩子后 每天要回家照应孩子坐出租确实是一笔不小的开资 来回一趟40元 还不带坐公交或者打车的钱   锦界是开发区 类似于我的这种人还有很多很多 从分配的那年就听说会通公交 一晃七年过去了 只希望能听到神木至锦界通公交的好消息

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-02-08
回复内容

您好,神木公交公司现有公交车在城区运行都有些不足,另外公交车在国道或省道上运行需经多个部门批准,暂时没有计划开通神木至锦界的公交线路,如经常往来神木和锦界可乘坐客运车。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号