微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 老人养老金
留言人 信件编码 GPPS18020838R7
信件内容
爷爷奶奶年龄大了,咨询过麻家塔政府可以上门为老人进行验证,但是都快过年了也没见动静,不知道政府是什么意思啊?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2018-02-11
回复内容

您好,老年人社保认证有多种方式,1、您所在的麻家塔办事处工人员上门认证,联系电话:8302301;2、您可以自己用电脑给爷爷奶奶认证,远程认证地址:http://61.134.61.143:82/sims40_fo_prompt.html电话:8305026

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号