微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 社保缴纳
留言人 匿名 信件编码 GPPS171029UA48
信件内容

本人因工作调动,原单位7月份已经缴纳了今年下半年所有社保,8月份入职新单位,在办理社保手续时,原单位要求退还已缴纳的社保,社保办不给退,与现单位所在人力资源协商也未能达成一致意见,现在我的下半年所有社保完全需要自己承担。请问这种情况如何解决?

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-21
回复内容
网友你好:您可拨打医保办电话8598668。或直接联系医保办主要负责人详细询问。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号