微信平台

新浪微博

移动端

信件内容
信件标题 投诉七小强制学生看电影
留言人 匿名 信件编码 GPPS171029JVD8
信件内容

教育局:学校作为教书育人的地方,什么时候变成了发广告得地方了,成为了影院的宣传者。学校每周五放学后都会给学生发一张电影宣传单,让学生拿回家,这次更可恶,居然强制学生到新村看,看完还要影院盖章上交学校。一张电影票几十元,家长和小孩一起近百元,这么多学生全去,难道学校和影院有利益关系?请教育局监督。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2017-10-30
回复内容

网友您好:经过学校调查,部分班主任推荐学生看电影,如《森林冒险》、《深海探险》等,班主任们认为都是有教育意义的电影,也为了拓展学生思维能力,学习电影人物精神,就让学生自愿观看,看完后写一篇观后感。同时学校也对相关教师做了批评教育。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号